20 травня 2018 р.

День музея в Одесском мемориальном музее К. Г. Паустовского



Музейный марафон 2018 - 19 мая в 11:00 ч. в Мемориальном музее К. Г. Паустовского стартовал «Музейный марафон». Это традиционная культурная акция, которая проводится Одесским Литературным музеем и его филиалами: музеем А. С. Пушкина и музеем К. Г. Паустовского в рамках Международного дня музеев (International Museum day).

Встречаем посетителей в музейном дворике
Участниками акции стали не только взрослые, но и дети, которые пришли вместе с родителями. Возможно, что сегодняшний день станет для них днем первой встречи с музеем. А, может быть, и днем первой встречи с творчеством Константина Паустовского. Книги этого писателя не стареют и становятся интересными и нужными все новым поколениям читателей.

В главном зале музея

Сотрудники музея постарались заинтриговать юных и взрослых посетителей: рассказали только о некоторых экспонатах, приоткрыли завесу тайны над событиями повести «Время больших ожиданий».

Посетители знакомятся с экспозицией

Приятным сюрпризом стал подарок в конце марафона для тех участников, которые успели посетить экскурсии в трех музеях.

Но больше всего выиграют те посетители, которые станут нашими частыми гостями и, мы надеемся, друзьями. Мы приглашаем всех на экскурсии, книжные прогулки по Одессе, выставки, творческие встречи с авторами интересных книг.

В Одесском музее Константина Паустовского Вам всегда рады!

Татьяна Рыбникова,
старший научный сотрудник музея К. Г. Паустовского.

Немає коментарів:

Дописати коментар