10 квітня 2017 р.

[Анонс] Выставка ко Дню освобождения Одессы



С Днем освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков! Мемориальный музей К.Г. Паустовского ко дню освобождения Одессы от фашистской оккупации открывает выставку «Ответственность … за миллионы слов» (Константин Паустовский - журналист).

В этом году исполняется 125 лет со дня рождения Константина Паустовского. Его имя окружено особым ореолом уважения, тепла и любви в памяти одесситов, а его книги будут интересны и важны грядущим поколениям читателей.
Журналистика была очень важной частью творческой судьбы писателя: «Я начал работать репортером в газетах, не спал и не ел, носился по митингам… судорожная жизнь газетных редакций совершенно захватила меня, а беспокойное и шумное племя журналистов казалось мне наилучшей средой для писателя».
На выставке представлены его первые очерки в одесских газетах начала прошлого века, в том числе и легендарной газете «Моряк». Статьи и очерки о защитниках Одессы в период обороны города 1941 года, опубликованные во фронтовых газетах. Рукописи, редкие фотографии, уникальные издания и публикации статей, считавшихся утраченными навсегда…

Выставка работает с 11 апреля 2017 года.

Музей открыт с 10 до 17 часов. Выходной – понедельник.

Адрес музея: ул. Черноморская 6, тел. 722-84-47

Немає коментарів:

Дописати коментар