22 травня 2016 р.

Летний лекторий - «Школа послезавтра»



Мемориальный музей К.Г. Паустовского открывает летний лекторий.
В рамках лектория будут проходить разноплановые мероприятия, адресованные взрослым и учащимся. 24 мая 2016 года мы начинаем экспериментальную программу «Школа послезавтра». Первую лекцию-презентацию авторского курса «Практическая логика: механизмы мышления» проводит Инна Владимировна Голубович, доктор философских наук, профессор философского факультета Одесского национального университета им. И.И. Мечникова.
Льюис Кэрролл
«Любопытно, что это вы проделывали со своим разумом в последнее время. Хватало ли ему пищи? Он очень бледен, и пульс у него чрезвычайно замедлен»
Льюис Кэролл, «Пища для ума»
Действительно, сегодня наш разум нуждается в спасении. На него обрушивается огромный массив информации и дезинформации, им манипулируют, пытаются управлять, убаюкивают сладкими сказками и лживыми мифами.

И именно логика дает подлинную пищу нашему уму: знание механизмов и законов правильного мышления, эффективные стратегии ведения спора, умение аргументировать свою позицию в переговорах, публичных выступлениях, грамотно формулировать свои мысли в устной и письменной речи, противостоять манипуляциям нашим сознанием. А главное - логика учит мужеству - мужеству жить своим умом.

Приглашаем старшеклассников 24 мая 2016 года в 13:00

Вход свободный

Адрес музея: ул. Черноморская 6, тел. 722 – 84 – 47

Немає коментарів:

Дописати коментар